Los Nr: 26

Dreiteiliges Konvolut Porzellan mit durchbrochenem Rand, Meissen, 20. Jh.

Ausrufpreis: € 110,-

Porzellan, 2x polychrom bemalt und goldstaffiert, Teller und ovale Henkelschale mit Dekor "Deutsche Blume", D 21,5 und L 26cm, 1x Weißporzellan, runder Teller, Fahne mit alternierenden Kartuschen im durchbrochenen Korbrelief, D 24,5cm, im Boden jeweils unterglasurblaue Schwertermarke (weißer Teller 4-fach durchschliffen), leichte Gebrauchsspuren